Российская Информационная Сеть
10 июля, 11:22

Кит Ричардс выпустит сольный альбом

Кит Ричардс выпустит сольный альбом Гитарист знаменитой английской рок-группы Тhe Rolling Stones завершил работу над собственным сольным альбомом. Это 1-ый диск артиста за более, чем 20 лет.

Кит Ричардс из The Rolling Stones выпустит новый сольный альбом впервые за более чем 20 лет. Диск под названием Crosseyed Heart поступит в реализацию уже 18 сентября 2015 года, извещает Billboard.

В новый альбом войдет дуэт с джазовой артисткой Норой Джонс под названием "Иллюзия". Всего на диске будет 15 композиций, написанных в самых различных стилях - кантри, регги, традиционный рок и блюз. При создании свежих песен Ричардс применял самые разные музыкальные инструменты - электронную и акустическую гитары, фортепиано.

Новая пластинка будет третьей по счету в сольном творчестве гитариста. Предыдущий альбом Ричардса под названием Main Offender был выпущен в начале октября 1992 года. Собственный самый 1-ый диск артист записал в 1988 году.

В начале апреля 2015 года в своем интервью Ричардс кроме того говорил, что The Rolling Stones рассчитывают выпустить собрание новых композиций. Тогда же артист сказал о том, что задумывает заняться сольным творчеством и выпустить диск со собственными песнями в начале сентября. В то время Ричардс и прочие участники группы активно готовились к большому туру по мегаполисам Америки в честь выпуска обновленной версии культового альбома Sticky Fingers.

В июле артисты The Rolling Stones объявили о том, что они готовят выставку, посвященную самим себе под названием "Эксгибиционизм". Экспозиция откроется в английской галерее Саатчи весной 2016 года. Билеты станут доступны в продаже с 10 июля 2015 года.

nbsp;RIN 2000-