Российская Информационная Сеть
13 июля, 10:58

Убийцу учительницы из США казнили в ОАЭ

Убийцу учительницы из США казнили в ОАЭ Гражданка Объединенных Арабских Эмиратов была признана виновной в убийстве 37-летней американки в одном из магазинов Абу-Даби. В связи с этим, Аляа аль-Хашеми была приговорена к смертной экзекуции.

В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) в исполнение был приведен смертный вердикт в отношении гражданки данной державы, признанной виновной в убийстве учительницы из Соединенных Штатов в магазине "Бутик-Молл" в районе Рим-Айленд в декабре 2014 года. Аляа аль-Хашеми, признанная виновной по этому делу, была казнена.

Смертельный вердикт в отношении дамы был приведен в исполнение после того, как похожую суровую меру санкции непосредственно подтвердил президент ОАЭ шейх Халифа бен Заид Аль Нахайян, информирует РИА Новости ссылаясь на местное издание Emaratalyoum. Заметим, что Аляа аль-Хашеми была признана виновной в убийстве 37-летней учительницы из Соединенных Штатов, и еще в изготовлении самодельной бомбы, оказании денежной помощи террористической группировке "Аль-Каида" в Йемене и создании 2 интернет-веб-сайтов, на которых она вела террористическую агитацию и оскорбляла государственные символы ОАЭ.

Кроме того в судебных разбирательств было установлено, что 30-летняя подозреваемая страдает психическим расстройством, в следствии которого видит "людей-призраков", и поэтому не несет ответственности за собственные действия. При всем этом, медэкспертиза утвердила ее психически здоровой.

Припомним, что ужасная катастрофа в следствии которой жизни лишилась 37-летняя американка случилась в магазине "Бутик-Молл" в районе Рим-Айленд в декабре 2014 года. Кровавая экзекуция над невинной американской учительницей была зафиксирована камерами. Правда самой даме, одетой в черное классическое одеяние - абайю, удалось скрыться с места происшествия.

Позже выявлено, что злодейка в тот же день хотела подложить рукодельное взрывное приспособление у входа в жилплощадь очередного американского гражданина в Абу-Даби, впрочем оно не сработало. Полиция арестовала аль-Хашеми на грядущий день после данных событий.

nbsp;RIN 2000-