Российская Информационная Сеть
13 июля, 11:22

Счет погибших в Омске пошел на десятки

Счет погибших в Омске пошел на десятки Количество погибших в следствии чрезвычайного происшествия в Омске увеличилось до 23 человек. Совместно с этим, 19 военнослужащих с тяжелыми травмами перемещены в медучреждения мегаполиса.

Экспертом, которые сейчас трудятся над разбором завалов казармы, обрушавшейся в Омске 13 июля, удалось установить число потерпевших трагедии. По свежим сведениям в следствии чрезвычайного происшествия в 242-м учебном центре ВДВ в поселке Светлый погибли 23 жителя нашей планеты.

Помимо прочего в Министерстве обороны подчеркнули, что еще 19 военнослужащих были доставлены в медучреждения мегаполиса, а 3 потерпевших помещены в санитарную часть учебного центра, куда они обратились за поддержкой с легкими ушибами и ранами. "По состоянию на 10:00 утра 13 июля обнаружены все 42 военнослужащих, остававшихся под завалом. Из них 23 - погибшие", -цитирует адепта армейского ведомства ТАСС.

Припомним, что ранее было сообщено о том, что 10 потерпевших были отправлены в Москву. "1-ый самолет военно-транспортной авиации с 10 пострадавшими военнослужащими вылетел на Москву", - сказал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Помимо прочего в ведомстве подчеркнули, что в обозримое будущее очередной умышленно оборудованный самолет Минобороны вылетит с семью военнослужащими учебного центра ВДВ в столицу. По достоверным сведениям министерства после прибытия самолета все потерпевшие поступят на обследование и лечение в центральные военные клинические госпитали имени Бурденко и имени Вишневского.

Дни.Ру ранее писали, что cситуация с обрушением казармы в Омске взята под контроль на высочайшем уровне - координацией действий занимается непосредственно Сергей Шойгу. Кроме того сейчас выясняются происшествия трагедии. Предшествующая версия ЧП - нарушение технологии при строительстве.

Напомним, в поселке Светлый на окраине Омска случилось обрушение перекрытий 2 этажа в четырехэтажном учебном центре ВДВ. Экстренные службы приступили к разбору завалов и поиску людей практически сразу, однако более двадцати человек погибли.

nbsp;RIN 2000-