Российская Информационная Сеть
14 июля, 10:18

В Сирии уничтожены два лидера ИГ

В Сирии уничтожены два лидера ИГ В следствии авиационных ударов на северо-востоке Сирии были ликвидированы 2 высокопоставленных фаворита террористической группировки "Исламское государство". Сейчас неизвестно погибли ли они в следствии атаки сирийских ВВС или же ударов международной коалиции.

В процессе ряда авиационных ударов по позициям опаснейших боевиков военным удалось убить 2 высокопоставленных глав опаснейшей группировки "Исламское государство" ("ИГ"), которые прятались на северо-востоке Сирии. Правда, на сегодняшний день неизвестно, кто все-таки нанес главный удар главарям "ИГ".

Скорее всего, убить боевиков могли как серия авиационных ударов со стороны сирийских ВВС, так и атаки международной коалиции возглавляемые американской авиацией. Так или иначе, управляющий Сирийского центра мониторинга за соблюдением гражданского права Рами Абдурахман утвердил, что опаснейшие представители "ИГ" мертвы, информирует Ruters.

По достоверным сведениям правозащитников, речь идет о уроженце Ирака Абу Осаме аль-Ираки и сирийце Амере ар-Рафдане. Другие подробности сравнительно специальной операции, направленной на уничтожение боевиков не сообщаются.

Припомним, что ранее международная коалиция во главе с США нанесла 34 авиационных удара по позициям террористической организации "Исламское государство" в Сирии и Ираке. Отмечается, что успешными были 12 из 17 авиаударов по позициям террористов с Сирии. Оставшиеся 17 авиаударов были нанесены по позициям боевиков в 8 населенных пунктах Ирака, даже вблизи Мосула.

Группировка "Исламское государство" воюет на местности Сирии и Ирака. В 2014 году фаворит боевиков Абу Бакр Аль-Багдади назначил всемирный халифат. Более 4 млн. сирийцев были вынужденыбежать из державы в следствии боевых действий между исламистскими группировками и правительственными войсками.

На сегодняшний день опаснейшая группировка захватила солидные территории на севере и западе Ирака, а еще часть местности в Сирии. С той поры силы международной коалиции наносят авиаудары по их позициям, чтобы остановить наступление исламистов. По достоверным сведениям ЦРУ, "Исламское Государство" насчитывает около 30 тыс. боевиков, даже уроженцев иных государств.

nbsp;RIN 2000-