Российская Информационная Сеть
14 июля, 14:20

"Головоломка" заработала 1 млрд рублей

"Головоломка" заработала 1 млрд рублей Копилка кинокомпании Walt Disney пополнилась очередным рублевым миллиардером. На этот раз громадными сборами хвастает анимационный кинофильм "Головоломка".

По результатам 4 недель широкого проката в России сборы нового мультфильма студии Pixar превысили 1 млрд рублей (более 18,6 миллиона американских долларов), сообщили Дням.Ру в пресс-службе Disney. Это лучший итог для анимационных кинофильмов Disney/Pixar за всю историю русского проката. Правда, мультфильм "Холодное сердце" "Головоломке" обойти все-таки не получилось, заняв почтенное 2-ое место из числа неординарных анимационных релизов.

Новая работа режиссера Пита Доктера - юбилейный, 10 релиз Disney, собравший больше млрд руб. в русском прокате, вместе с бестселлерами MARVEL "Мстители", "Мстители: Эра Альтрона", "Стражи Галактики", "Железный человек 3", "Тор: Царство Тьмы", 4 частью приключенческой саги Disney "Пираты Карибского моря", кинокартинами Disney "Малефисента" и "Алиса в Стране чудес", а так же анимационным хитом 2013 года - "Холодное сердце".

"Головоломка" сообщает о том, что происходит в голове 11-летней американской школьницы Райли. Как нас информировали Дни.Ру, на создание самого необычного мультфильма нашего времени разработчика "Вверх", "Корпорации монстров" и "Валл-И" Пита Доктера вдохновила дочь. Метаморфозы взросления девочки настолько удивили Доктера, что он принял решение проанализировать вопрос и сделать об этом целый мультфильм. Так на свет возникла "Головоломка" - лента о том, как в человеческой голове пытаются ужиться Радость, Страх, Гнев, Брезгливость и Печаль.

nbsp;RIN 2000-