Российская Информационная Сеть
15 июля, 11:25

Возраст научились определять по походке

Возраст научились определять по походке Японские научные работники придумали систему, которая несомненно поможет квалифицировать истинный возраст человека, исходя из особенностей его походки. В исследовании приняли участие больше четырех тыс. человек различного возраста.

Необыкновенным изучением увлеклись научные работники из института Осаки. Они принудили каждого из испытуемых дважды пройти расстояние в 6 метров, повторив проведенный маршрут в обратном порядке. Все действия людей записывались на видеокамеру, которую и исследовали научные работники, составив в результате интерактивную основу данных, в которой находятся модели ходьбы людей всевозможных возрастных групп. Тут же можно познакомиться с отличительными чертами людей различных возрастов, таких, как длина шага, движения рук или же напряжение мышц спины.

На базе данных система имеет возможность просто квалифицировать, как " молодо " передвигается тот или же другой человек. Так, оказалось, что молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет не сильно махают руками, как адепты больее старшего поколения (40 -50 лет). Кроме того, наблюдения явно показали, что с возрастом человек все сильнее горбится при ходьбе, передает ТАСС.

Глава проекта Ясуси Яги, комментируя итоги изучения, сказал: " Мы желаем, чтобы люди, спросив какому возрасту соответствует их походка, больше следили за собой и занимались спортом " . Разработанная Яги и его сослуживцами система будет установлена в токийском Научном музее, где любой желающий может выяснить, как молодо " смотрятся " его шаги.

А ранее научные работники проверили, что походка человека определяет его настроение. Испытуемым предлагали перечень эпитетов, позволяющих охарактеризовать настроение. Вслед за тем испытуемые воспроизводили различные методы ходьбы. Во время передвижения людей просили вспомнить прилагательные из списка. Люди, ходившие с поднятой головой, называли положительные слова. Понурый шаг наводил на думы о грустных определениях.

nbsp;RIN 2000-