Российская Информационная Сеть
15 июля, 12:36

Емельяненко выйдет на ринг через полгода

Емельяненко выйдет на ринг через полгода Тренер знаменитого бойца смешанного стиля Федора Емельяненко заявил, что спортсмен располагается в неплохой физиологической форме. По словам Владимира Воронова, Последний русский Император готов к выступлению на самом высочайшем уровне и сумеет выйти на ринг через полгода.

"Федор в хорошей форме, он полностью готов выступать на собственном прежнем уровне, самом высоком уровне. У Федора было очень много разных микротравм, ему необходимо было время, чтобы восстановиться, и в данный момент он почувствовал в себе силы для возвращения на ринг", - цитирует Воронова ТАСС.

Как убеждает инструктор, дата возвращения Емельяненко на ринг пока не определена. "Сейчас ведутся переговоры", - подчеркнул тренер. На вопрос, заинтересован ли Емельяненко в бое-реванше с фаворитом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) бразильцем Фабрисио Вердумом, Воронов ответил: "Мы это обговаривали. Не думаю, что это очень принципиально".

По словам президента М-1 Global Вадима Финкельштейна, 1-ый поединок Емельяненко после возвращения может состояться через полгода. "Думаю, это будет не сейчас прямо, для этого нужно время. Полгода, наверное. Нужно приготовиться. Поддержка? Конечно, буду осуществлять. Он окончил профессиональную карьеру, сейчас решил возвратиться. Если ему будет необходима моя помощь, во всем несомненно помогу. Тот факт, что он возвратился, я подтверждаю. Я с ним виделся", - цитирует Финкельштейна "Р-Спорт".

При этом глава М-1 считает, что первый бой Емельяненко после восстановления карьеры не обязательно пройдет в России. "Ему нужно взвесить все предложения. Это может быть Российская Федерация, Америка, Япония", - подчеркнул Финкельштейн.

Напомним, что Федор Емельяненко объявил о восстановлении карьеры бойца спустя 3 года. Последнее время он был советником Министра спорта России, а еще являлся президентом Союза ММА России. Ради возвращения на ринг Емельяненко уволился из министерства.

За карьеру в смешанных единоборствах Федор Емельяненко провел 40 боев. Он одержал 35 побед, потерпел 4 поражения и 1 бой был признан несостоявшимся. Причем, Последний русский Император, как именуют Емельяненко во всем мире, оставался непобежденным очень долго - с 2001-го по 2009 год.

Федор считается одним из сильнейших бойцов за всю историю. Последний поединок с участием Емельяненко состоялся в 2012 году: в Санкт-Петербурге он одержал победу над бразильцем Педро Риззо.

nbsp;RIN 2000-