Российская Информационная Сеть
16 июля, 10:35

Смартфоны определят наличие депрессии

Смартфоны определят наличие депрессии Американские эксперты обнаружили, что депрессию у человека разрешено диагностировать на базе данных его телефона. Оказалось, что телефон гораздо объективнее оценивает эмоциональное состояние личности, чем она сама.

Ученые Медицинской школы Фейнберга пришли к выводу, что информация, приобретенная со смартфона пользователя с большой точностью может найти наличие у него депрессии, докладывает Sydney Morning Herald. Отмечается, что телефоны и данное эмоциональное расстройство связываются не 1-ый раз. Однако американские ученые стали первыми, кто внес предложение применять смартфон как инертный аппарат для диагностики.

В рамках опыта специалисты в течение 2-ух недель наблюдали за телефонами 28 пользователей в возрасте от 19 до 58 лет с поддержкой особого приложения. Они отслеживали места передвижения людей и то, сколько времени они проводят за гаджетом в течение дня. Наряду с этим, все участники исследования заполнили специальную анкету на наличие признаков эмоционального расстройства.

В итоге оказалось, что депрессивные испытуемые, в среднем, использовали свои телефоны 68 минут в день. В то же время, здоровые люди тратили на смартфон около 17 минут в сутки. Кроме того, эксперимент показал, что испытуемые в депрессии посещали гораздо меньше мест, чем здоровые участники.

"Люди, страдающие от депрессии, как правило, никуда не ходят, так как у них снижена мотивация. У таких личностей элементарно недостает сил и энергии, идти куда-либо", - разъясняет Дэвид Мор, директор Центра технологий Медицинской школы Фейнберга. В предстоящем, специалисты намереваются увеличить изучение до выборки из 100 человек, за которыми будут следить в течение полугода.

nbsp;RIN 2000-