Российская Информационная Сеть
16 июля, 13:22

Украинцы готовятся к разрешению гей-браков

Украинцы готовятся к разрешению гей-браков Украинцы активно дискуссируют в сети информацию о том, что проект новейшей конституции Украины лишился определение брака как союза мужчины и женщины.

Это, в свою очередь, открывает перспективы для легализации гомосексуальных браков, с чем многие граждане, при всем собственном влечении к западным эталонам жизни, согласиться не могут.

Сразу после муниципального переворота, который произошел на Украине, пришедшие к власти политики обещали людям "жизнь как на Западе". С экономическим соответствием вышла промашка - государство семимильными шагами близится к дефолту и большая часть граждан страны стали лишь беднее.

Тем не менее, украинское управление не теряет веры хоть как-нибудь исполнить свои обязательства, для чего, по всей видимости, решили зайти с иной стороны. Так, в украинском секторе интернета возникла информация, что из проекта новой конституции страны было вырезано определение семьи как союза мужчины и женщины. Это открывает вероятность для легализации гомосексуальных браков по примеру USA.

"Итак, из проекта новой Конституции Украины уже (!) убрали определение брака как союза мужчины и женщины. Если за это проголосуют парламентарии, супружеством и семьей теоретически можно будет именовать любое партнерство, в том числе собаки и табуретки или, к примеру, мужчины и мужчины. Короче говоря, агрессивные люди без совести и чести, но с ножом покусились на главное, что у нас есть, на основы, на фундамент", - написал на собственной страничке в Facebook фаворит общественного движения "Все вместе!" ("Всi разом!") Руслан Кухарчук.

Для того, чтобы проявить свое несогласие с данной идеей у стен Верховной рады собрались активисты альянса "Украина за семью". ""Не вырезайте семью!" орали мы сейчас с утра около Рады. А ежели кто-то из депутатов плохо услышит, готовы подойти к такому ближе и прокричать ещё и на ухо. Лично и громче", - поведал Кухарчук.

"Всякие попытки мутить с дефиницией "семья" в новой конституции будут агрессивно наказываться обществом. Семья - это не просто слово в лозунгах, семья - это основа, это суть", - подчеркнул он.

Отметим, в текущей редакции главенствующего закона Украины держится точное определение понятию брак. Так, 51 статья конституции гласит, что "Брак базируется на свободном согласии женщины и мужчины. Каждый из супругов имеет одинаковые права и обязанности в браке и семье".

В новом проекте конституции статью переписали: "Право на брак, создание семьи гарантируется законодательством. Каждый из супругов имеет равные права и обязанности в браке и семье", подмечают активисты. В акте нет ни слова про мужчину и женщину, что открывает широчайших простор для выдумки.

nbsp;RIN 2000-