Российская Информационная Сеть
20 июля, 10:34

NASA показало уникальный взрыв на Солнце

NASA показало уникальный взрыв на Солнце Американское космическое агентство NASA опубликовало поразительное видео интересных процессов на Солнце. Там заметен целый ряд петель, возвышающихся над поверхностью светила.

Научным работником NASA удалось получить оригинальные снимки в высшей степени редкого и чрезвычайно привлекательного явления на Солнце. На них детально видны петли разной высоты, которые возникли по краю светила. По подсчетам научных работников, самой высокой петлей можно обернуть Землю 15 раз.

При просмотре в ультрафиолетовом свете линии магнитного поля над поверхностью Солнца обнаружены заряженные частицы, которые вращаются вдоль линий и создают данные петли.

Ожидается, что перебои в работе многих космических исследовательских аппаратов случились как раз в следствии мощных вспышек на светиле. Но связь с ними, вероятнее всего, будет реконструирована в конце июля.

Припомним, что в 24 июня на Земле в следствии сильного выброса корональной массы на Солнце, произошедшего 22 июня, стартовали магнитные бури, которые, по достоверным сведениям научных работников, стали самыми сильными на нашей планете за прошедшие 12 лет. А 7 июля русские научные работники зафиксировали на Солнце 11 новых вспышек, 2 из которых относятся к высокому классу М. При всем при этом геомагнитное поле Земли оставалось безмятежным.

nbsp;RIN 2000-