Российская Информационная Сеть
20 июля, 11:21

Умерла звезда "Крестного отца"

Умерла звезда "Крестного отца" В США умер артист, победитель премии "Эмми" Алекс Рокко. Он получил широкую популярность благодаря роли Мо Грина в кинофильме "Крестный отец".

О смерти Рокко поведала его дочь Дженнифер. Впрочем причину смерти она не назвала, не раскрыв и прочие подробности кончины артиста, рассказывает CNN. Алексу Рокко было 79 лет. У него осталась супруга и 3 детей.

1-ая большая роль Рокко была в кинофильме "Мотопсихи", где он сыграл Кори Мэддокса. Через несколько лет, в 1972 году, об Алексе Рокко узнал Френсис Форд Коппола и предложил ему сыграть в своей картине "Крестный отец", на что Рокко охотно дал согласие. Артист создал образ Мо Грина - давнего напарника семьи Корлеоне и обладателя казино, а также гостиниц в Лас-Вегасе.

В 1990 году артист получил премию "Эмми" за роль в телесериале "Знаменитый Тедди З". За долголетнюю карьеру он снялся в 10-ках кинофильмов. Рокко кроме того трудился в сфере дубляжа и озвучки.

"Крестный отец" (The Godfather) - эпическая гангстерская драма режиссера Фрэнсиса Форда Копполы. Экранизация похожего романа Марио Пьюзо. Считается самым большим гангстерским фильмом по мнению Американского института киноискусства и одним из лучших кинокартин в истории кинематографа.

Картина получила 3 премии "Оскар": как лучший кинофильм года, за лучший адаптированный сценарий Пьюзо и Копполы, актерскую работу Марлона Брандо - а также 19 разных наград и 17 номинаций. При небольшом бюджете в 6 млн. долларов кинофильм собрал в прокате 268,5 миллиона.

nbsp;RIN 2000-