Российская Информационная Сеть
20 июля, 15:51

Ужасающий теракт в Турции попал на видео

Ужасающий теракт в Турции попал на видео Взрыв кластерной бомбы, которую привел в действие террорист-смертник на выходе из кафе, запечатлен на пленке. На кадрах, произведенных сразу после взрыва, заметны окровавленные тела.

Трагедия, которая состоялась 20 июля в небольшом турецком городке Суруче, попала на видео. Очевидец невзначай запечатлел взрыв кластерной бомбы, приведенной в действие террористом-смертником.

Запись, которая продолжается всего несколько секунд, передает весь масштаб бедствия. После взрыва место несчастного случая охватило огонь, и люди просто не сумели скрыться от всепоглощающей стихии.

Местное TV опубликовало шокирующие кадры, на которых видны окровавленные тела, лежащие на улице. "Прогремел страшный взрыв. Всех, кто был поблизости, начало трясти", - цитирует Hyrriyet очевидца трагедии Махмуда Боке.

МВД Турции уже назвало произошедшее терактом и сообщило о 27 убитых и сотнях покалеченых. Правоохранители предположили, что количество потерпевших может увеличится.

Как нам сообщили Дни.Ру, террорист-смертник взорвал бомбу рядом со входом в кафе перед культурным центром "Амара" в городке Суруче, расположенном примерно в 10 км. от сирийской границы. На месте катастрофы трудятся полицейские, врачи и работники контртеррористического ведомства регионального управления безопасности.

Район несчастного случая оцеплен. В местных больницах под наблюдением медицинских работников пребывают около 100 покалеченых. В мегаполис ориентированы вспомогательные силы безопасности.

Официальной информации о причастных к теракту пока нет. Но возникли догадки, что взрыв ориентирован против турецких курдов, которые проживали на местности центра в предвкушении отправки в Сирию для борьбы с боевиками террористической организации "Исламское государство".

nbsp;RIN 2000-