Российская Информационная Сеть
21 июля, 14:23

Полиция разогнала газом митинг в Турции

Полиция разогнала газом митинг в Турции Полиция разогнала многомилионный митинг в Стамбуле, собравшийся после теракта в мегаполисе Суруч. Правоохранители применили против жителей нашей планеты, вышедших на улицы, водометы и слезоточивый газ.

После ужасной трагедии, которая случилась 20 июля в небольшом турецком мегаполисе Суручу, расположенном в 10 км. от Сирийской столице, страну охватила суета, а в некоторых мегаполисах даже вспыхнули протесты. Например, активисты вышли и на улицы Стамбула.

Исконно люди собрались чтобы выразить свою точку зрения против терроризма, но позже демонстрация перешла в волнения. Собравшиеся начали обвинять власти в потворстве терроризму и призывали правительство уйти в отставку.

Чтобы утихомирить многомилионную толпу правоохранителям пришлось применить водометы и слезоточивый газ, информирует "360 Подмосковье". В ответ митингующие забросали стражей порядка камнями и зажигательными смесями.

Заметим, что люди вышли на улицы, чтобы высказать свое возмущение правительством, которое, по их мнению, не защищает собственных жителей от опасности. Аналогичную реакцию людей вызвал теракт, который произошел за день до этого в Суручи.

Дни.Ру писали, что 20 июля тррористка-смертница взорвала кластерную бомбу рядом со входом в кафе перед культурным центром "Амара". В следствии произошедшего погиб 31 человек, более 100 получили ранения. Ответственность за трагедию власти Турции возложили на запрещенную во многих государствах экстремистскую группировку "Исламское государство".

nbsp;RIN 2000-