Российская Информационная Сеть
24 июля, 16:52

Путин согласен уничтожать санкционные продукты

Путин согласен уничтожать санкционные продукты Русский фаворит положительно отнесся к инициативе, которую предложил министр сельского хозяйства. Владимир Путин согласился устранять санкционные продукты, которые хотят использовать в РФ, на границе.

Президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу управляющего Министерства сельского хозяйства Александра Ткачева, нацеленную на борьбу с ввозом в страну не разрешенных товаров. Русский фаворит согласился с тем, что незаконно импортируемые в Российскую Федерацию продукты из санкционного перечня нужно уничтожать прямо на границе.

"Превосходно. Давайте дадим согласие с предложением министра", - цитирует главу страны РИА Новости. В связи с этим Путин дал указания Кремлю и офису министров.

"Я прошу администрацию и правительство проработать это с адвокатами и предложить надлежащие решения", - распорядился президент. Совместно с этим, руководитель страны полюбопытствовал, как к аналогичной инициативе относиться премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Управляющий правительства также как и президент подтвердил предложение руководители Минсельхоза. "Я думаю, что здесь можно было бы применить те же твердые меры, как однажды было создано в отношении икры осетровых рыб", - заявил Медведев.

Припомним, что продовольственное эмбарго на ряд товаров из ЕС и Америке русской стороной было введено еще летом минувшего года. 6 августа 2014 года президент России подписал указ "О применении отдельных специализированных финансовых мер в целях обеспечения безопасности РФ " в качестве ответных мер на наказания и для помощи отечественного производителя. Был введен запрет на импорт говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и большинства видов молокопродуктов из Соединенных Штатов, государств Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Изначально санкции были введены на год, но 24 июня 2015 года Владимир Путин подписал указ о продлении продовольственного эмбарго до 5 августа 2016 года включительно.

nbsp;RIN 2000-