Российская Информационная Сеть
27 июля, 10:34

Солдат ВСУ подстрелил россиянина из-за селфи

Солдат ВСУ подстрелил россиянина из-за селфи Украинский пограничник начал стрелять по жителям России, которые желали сфотографироваться на фоне пункта пропуска "Красная Таловка". В следствии 1 представитель сильного пола получил проникающее ранение в грудь. Потерпевший был доставлен в больницу, по факту несчастного случая ведется проверка.

В районе хутора Новорусский Миллеровского района Ростовской области пребывает искусственный водоем, на котором приняли решение отдохнуть несколько жителей России. Ибо он располагается на русской местности, трудностей у них не возникло. Но обстановка резко изменилась, когда представители сильного пола приняли решение сфотографироваться на фоне украинского пункта пропуска "Красная Таловка".

"Оказавшийся в пункте пропуска военный окликнул их криком "Стой!" и открыл по ним стрельбу, в следствии которой 1 из приверженцев селфи получил ранение", - цитирует РИА Новости адепта погрануправления ФСБ России по Ростовской области Николая Синицына. Отбежав на безопасное расстояние, мужчины остановили проезжавшую мимо машину и попросили доставить их в больницу.

Авто подъехал к пограничному пункту пропуска "Волошино", где первую медицинскую помощь пострадавшему, получившему огнестрельное проникающее ранение грудной клетки, оказали русские пограничники. В дальнейшем он был доставлен в больницу, а по прецеденту несчастного случая стартовала ревизия.

Отдыхали на искусственном водоеме молодежь впятером, потом двое из них, как нам сообщают очевидцы - трезвые, приняли решение сфотографироваться на фоне украинской границы. "Неожиданно со стороны КПП вышел молодой человек, одетый в футболку камуфляжной раскраски, без опознавательных символов. Поначалу он крикнул нам "Стой!", а после выстрелил", - цитирует LifeNews потерпевшего 19-летнего Андрея Марченко.

Пуля попала юноше в грудь и прошла навылет. В больнице раненого прооперировали. Согласно заявлению лекарей, он потерял много крови, но его жизни ничто не угрожает.

nbsp;RIN 2000-