Российская Информационная Сеть
27 июля, 12:16

В России появится новый отечественный суперкар

В России появится новый отечественный суперкар Новость, созданная советником президента Российской автомобильной федерации, получит имя "Волк" и ценник в 2 миллиона евро, извещают "Известия".

Разработчик суперкара, основной конструктор, устроитель гонок и советник президента Российской авто федерации Игорь Ермилин изложил, что данный авто "совершено другого значения". "Ежели Marussia В1 выпускалась сотнями автомашин в год, то данный проект подразумевает машину более неповторимую и дорогую, - разъяснил он в своем интервью изданию.

- Намечаемая стоимость этого спортивного автомобиля - от 1-го до 2-ух млн. евро. Это будут штучные машины, которые планируем выпускать максимум 2-ух десятков в год. Моя новая машина - это совершенно ручная работа. Чрезвычайно безупречный, быстрый, привлекательный, уютный автомобиль".

Предполагается, что "Волк" будет двухместным купе, предназначенным для дорог совместного использования. При всем этом Ермилин предлагает "концепцию, дизайн и историю", впрочем для создания настоящего суперкара потребуются средства. В случае если проект привлечет инвесторов, то первый полностью функционирующий прототип может появиться уже через полтора года.

nbsp;RIN 2000-