Российская Информационная Сеть
27 июля, 16:51

Девушку во Франции избили из-за бикини

Девушку во Франции избили из-за бикини Во Франции в следствии чрезмерно откровенного купального костюма была избита 21-летняя женщина группой школьников, которые, скорее всего, были мусульманками. На помощь пострадавшей пришли прохожие. Новость о несчастном случае вызвала мощный социальный отклик во французских социальных сетях.

Девушка в возрасте 21 года во Франции подверглась избиению в одном из парков мегаполиса Реймс. Все атаковавшие были молодыми женщинами от 16 до 24 лет, сообщает Independent. Скорее всего все они считались мусульманками. В нынешнее время юные преступницы заключены под стражу.

Юные девушки подошли к отдыхающей и начали ее упрекать в том, что она была замечена в искреннем наряде публично. Женщина им нагрубила, после этого они сомкнули ее в кольцо и начали бить ногами.

На вопль пострадавшей прибежали свидетели. По этой причине женщина отделалась легкими травмами. Согласно заявлению полицейских, прибывших на место, группа молодых людей проживала в районе, населенном мусульманами.

Мэр Реймса Арно Робине подчеркнул, что наличие религиозных мотивов у нападавших еще не подтверждено. Впрочем также было высказано мнение, что ежели это на самом деле так, то это "чрезвычайно трудноразрешимая задача".

Новость об этом вызвала общественный резонанс, в частности в социальных сетях. Пользователи запустили флешмоб, при котором публиковали свои фото с хештегом #jeportemonmaillotauparc - "я ношу купальник в парке".

Помимо всего этого, блогеры нарекли это неприятное событие "радикальным исламизмом", который ставит под угрозу французские ценности. Кроме того активисты, выступающие против мигрантов из южных государств, устроили в парке демонстрацию. Все они были одеты в купальные костюмы и бикини.

nbsp;RIN 2000-