Российская Информационная Сеть
28 июля, 12:58

Врачи оценили шансы Хворостовского

Врачи оценили шансы Хворостовского Эксперты английской больницы, где проходит исцеление оперный артист Дмитрий Хворостовский, сообщили о его состоянии. По версии докторов, химиотерапия идет артисту на пользу.

Дмитрий Хворостовский, у которого лекари диагностировали опухоль мозга, проходит лечение в Лондоне. Ему назначили обычный курс химиотерапии - на данные процедуры он тратит один-два часа каждодневно. Как нам сообщают лекари английской поликлиники, химиотерапия уже дала эффект: состояние артиста нормализуется, отмечается позитивная динамика выздоровления.

Врачи убеждены, что Хворостовский имеет все шансы на полное излечение, ибо рак был найден своевременно, сообщает "Собеседник.Ru". Не говоря уже о том, что, артист уже возводит проекты о триумфальном возвращении на сцену: 29 октября он рассчитывает выступить в Государственном Кремлевском дворце совместно с оперной дивой Элиной Гаранчей.

Основатель оперного исполнителя не так давно сообщил о процессе выздоровления музыканта. Согласно его заявлению, артист тяжело переносит некоторые виды лечения, а именно химиотерапия дается Дмитрию непросто: "Там комплекс процедур и конкретный подбор фармацевтических средств. Процедуры тяжелые. Он после них лежит, порой плохо ему. Лекари заявляют, это естественно. Но он заставляет себя вставать и что-то делать. Сознается, что от случая к случаю есть болевые симптомы после процедур. Начал осваивать процедуры, позы йоги какие-то. Заявляет, йога ему помогает".

Не говоря уже о том, что, каждое утро, несмотря на болезнь, артист начинает с занятий в тренажерном зале. "Час занимается. Выходит весь мокрый от пота. Я ему: "Дима, может, не нужно так?" А он: "Я позанимаюсь и весь день чувствую себя здоровым". Встает с обнаженным торсом перед зеркалом, говорит мне: "Погляди на меня, разве я больной?!" Он и вправду в превосходной форме. Прямо гора мускул", - добавил отец Хворостовского.

nbsp;RIN 2000-