Российская Информационная Сеть
29 июля, 13:21

Емельяненко вызвал на бой чемпиона UFS

Емельяненко вызвал на бой чемпиона UFS Знаменитый русский боец смешанного стиля Федор Емельяненко после восстановления карьеры избрал своего первого конкурента. По версии Последнего русского Императора, ему бы хотелось встретиться с бразильцем Фабрисиу Вердумом.

Как извещает официальный вебсайт ММА России, во время визита, на Молодежный Форум "Машук-2015", Емельяненко ответил на большое количество вопросов. 1 из участников форума задал вопрос: "Федор, с кем-бы вы желали встретиться после возвращения в большой спорт?" Ни секунды не сомневаясь Емельяненко ответил: "Фабрисио Вердум".

Кроме того Емельяненко, которому в начале сентября исполнится 39 лет, кроме того озвучил примерный срок возвращения на ринг. "Может быть, годик-два повыступаю и позже будем заканчивать", - отметил Последний Император.

Припомним, что Вердум считается владельцем чемпионского титула Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в тяжелом весе. Для встречи с бразильцем жителю России будет нужно подписать договор с данной организацией. Бразилец встречался с Емельяненко в 2010 году. В том поединке Вердум одержал победу удушающим приемом в первом раунде.

Федор Емельяненко заявил о восстановлении карьеры бойца спустя 3 года. Последнее время он был советником Министра спорта России, также считался президентом Союза ММА России. Ради возвращения на ринг Емельяненко уволился из министерства. За карьеру в смешанных единоборствах Емельяненко провел 40 боев. Он одержал 35 побед, потерпел 4 поражения и 1 бой был признан несостоявшимся. Кроме того, Последний русский Император, как называют Емельяненко во всем мире, оставался непобежденным довольно длительное время - с 2001-го по 2009 год. Федор считается одним из самых сильных бойцов за всю историю.

nbsp;RIN 2000-