Российская Информационная Сеть
29 июля, 15:57

Путин сожалеет о позиции Нидерландов по MH17

Путин сожалеет о позиции Нидерландов по MH17 Президент РФ считает, что учреждение трибунала по катастрофе MH17 бессмысленно. Владимир Путин выразил сожаление в связи с тем, что многие страны поддерживают создание данного судебного органа.

Президент РФ Владимир Путин в разговоре с премьером Нидерландов Марком Рютте обсудил вопросы, связанные с расследованием крушения самолета авиакомпании Malaysia Airlines на местности Украины в начале июля 2014 года. Во время телефонной беседы, которая произошла по инициативе голландской стороны, русский фаворит подчеркнул, что учреждение трибунала по катастрофе MH17 бессмысленно.

Помимо прочего руководитель страны сообщил о том, что к расследованию крушения как и прежде есть много вопросов. "Остается немало вопросов к расследованию, даже к собранной неопровержимой базе и в связи с недопущением России к существенному участию в его проведении", - цитирует Путина сайт Кремля.

Совместно с этим также было высказано мнение, что резолюция России по MH17 нацелена на содействие решению задач, обозначенных в резолюции 2166. Кроме того Путин выразил раскаяние в связи с тем, что данный компромиссный проект не был поддержан государствами, выступающими за создание международного суда по катастрофе самолета Malaysia Airlines.

Припомним, Россия внесла в Совет Безопасности ООН проект резолюции по расследованию первопричины крушения малайзийского Boeing MH17. Помимо прочего международные представители обсуждают создание трибунала. К тому же, постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин объявил, что наша держава наложит вето на резолюцию Совета Безопасности о создании такого судебного органа по авиакатастрофе на Украине.

Припомним, 17 июля 2014 года в Донецкой области разбился Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. Борт следовал из Амстердама в Куала-Лумпур. В следствии авиакатастрофы погибли все 298 человек, находившихся на борту.

nbsp;RIN 2000-