Российская Информационная Сеть
30 июля, 16:22

Сильную грозу на Земле сняли с МКС (видео)

Сильную грозу на Земле сняли с МКС (видео) Американское космическое агентство (NASA) опубликовало поразительное видео, на котором астронавтам удалось запечатлеть грозу. Сильный шторм над восточным побережьем Соединенных Штатов был снят с Международной космической станции (МКС).

В сети интернет обнаружилась видеозапись сильной грозы, прошедшей над восточным побережьем Соединенных Штатов. Буйство стихии можно увидеть с другой, непривычной, стороны. Видео было заснято с борта Международной космической станции.

Данный ролик набирает популярность и в России, т.к. в первых числах данной недели мощные грозы прошли по центральной части державы. В следствии плохой погоды в московских аэропортах были задержаны сотни рейсов, 10-ки из них ушли на посадку на иные аэропорты, в 2 самолета попали молнии. Гроза в Центральном регионе помимо прочего привела к глобальным отключениям электричества в Калужской, Брянской и Курской областях.

Припомним, ранее астронавт NASA Скотт Келли, оказавшийся на борту МКС, запечатлел поразительное астрономическое явление: на сделанном им снимке видно, как Луна, Венера и Юпитер выстроились фактически в 1 ряд. Последний раз похожее явление наблюдалось в Солнечной системе 10 марта 1982 года.

nbsp;RIN 2000-