Российская Информационная Сеть
30 июля, 16:50

В турецком отеле обстреляли отдыхающих

В турецком отеле обстреляли отдыхающих В районе Датча неподалеку от курорта Бодрум на юго-западе Турции неведомый в маске обстрелял отдыхающих в саду на местности небольшого отеля людей. Полиция ведет поиски злодея.

Новый инцидент, позволяющий заявлять о снижении уровня безопасности в Турции, случился неподалеку от курорта Бодрум на юго-западе державы в районе Датча. По отдыхающим в саду 1-го небольшого отеля неведомый человек в маске открыл стрельбу из огнестрельного оружия.

1 человек в следствии нападения был убит, двое оказались ранены, передает РИА Новости ссылаясь на местные СМИ. Полиция ведет поиск нападавшего. Информации о том, считается ли происшествие терактом, еще нет. И все же, структуры правопорядка державы приведены в повышенную готовность - после кровавого теракта в Суруче на границе с Сирией власти ожидают новых вылазок террористов из "Исламского государства".

При всем этом в юго-восточных провинциях державы прошла серия нападений на полицейских, окончившаяся несколькими потерпевшими со стороны правоохранителей. Ответственность за данные происшествия взяла на себя Рабочая партия Курдистана. Потому Анкара видит угрозу не только в проникающих со стороны Сирии боевиков "ИГ".

Для нанесения ответного удара по позициям террористов Турция пришла к соглашению с США о размещении на военных базах державы американской авиации. При всем при этом власти боятся, что их самостоятельные действия против "Исламского государства" могут спровоцировать полномасштабное вторжение в страну, в связи с чем не спешат с решительными действиями.

nbsp;RIN 2000-