Российская Информационная Сеть
31 июля, 15:50

В Шереметьево 2 месяца живет японец

В Шереметьево 2 месяца живет японец С конца мая в аэропорту Шереметьево в стерильной зоне поселился японец. Гражданин страны восходящего солнца, корреспондент по специальности, заявляет, что ему "надоело врать про Российскую Федерацию", и сказал, что уехал с родины в связи сильной цензуры.

В московском аэропорту Шереметьево уже несколько месяцев живет 26-летний гражданин Японии корреспондент Тэтсуя Або. Он прилетел в Москву 29 мая, зарегистрировался на рейс до Токио, и остался в стерильной зоне.

Согласно его заявлению, он покинул родину, поскольку там "стало нереально говорить правду". Кроме того японец устал "врать про Российскую Федерацию" по роду собственной работы.

"В Стране восходящего солнца, следующей курсу Америки, изъян правды. В журналистике уже даже нет такой категории, как "правда", потому что здесь не в состоянии писать правду в следствии некоего закона о секретности. Японцы думают, что живут правильно и не видят трудностей, а нужно обращать на них внимание, видеть, что что-то вокруг не так", - цитирует мужчину телеканал "НТВ".

К тому же администрация Шереметьево не против пребывания японца. "Гражданин Японии живет на собственные наличные средства, у аэропорта в связи с его пребыванием жалоб нет. Мы надеемся, что уполномоченные государственные органы решат вопрос с пребыванием данного гражданина", - цитируют РИА Новости адептов аэропорта.

Сегодня Або испытывает проблемы денежного характера. Ему нечего есть, а его бумажник полностью пуст. Он каждый день сидит с табличкой "Помогите, голодный!". При всем этом его подкармливают работники находящихся рядом ресторанов. Або надеется, что российские власти помогут ему в получении вида на жительство.

nbsp;RIN 2000-