Российская Информационная Сеть
3 августа, 10:18

Новое состояние актера Алексея Янина

Новое состояние актера Алексея Янина Мама знаменитого артиста Алексея Янина, перенесшего инсульт и кому, сообщила последние новости о состоянии музыканта. Она рассказала, что ее сын медленно, но надежно идет на поправку.

В закрытой группе, посвященной модному артисту Алексею Янину, в социальной сети Facebook возникла новая запись. Ее оставила мама артиста Ольга. Она поделилась с множественными почитателями, переживающими за кумира, свежими новостями о здоровье Алексея.

"Дорогие приятели! Алеша лежит в неврологии в превосходной клинике. Тогда он боролся с инфекцией. Перенес небольшую операцию по установлению гастростомы. Состояние Алеши потихоньку улучшается. Он больше бодрствует и реагирует на нас. Чуть-чуть двигает пальцами правой руки и ноги. Время от времени пожимает руку. Время от времени следит глазами за нами и различными предметами. Глотает, но питаться без помощи других пока не может", - сообщила мама артиста.

Также она изложила о таких изменениях в состоянии Алексея как чувствительность и эмоции. "Внимательно слушает и эмоционально откликается, но не всегда. И все это наши успехи, так как 1 месяц не мог ничего. Даже без помощи других дышать. Ежедневно у Алеши бывает кто-то из близких. Медицинский персонал относится к нему чрезвычайно тепло. Уход превосходный. Делают массажи и пассивную гимнастику. Качают мышцы на ногах. У нас впереди большой путь, но мы верим в победу. Всем грандиозное спасибо за ваше тепло и участие. Ольга Андреевна", - закончила собственный рассказ мама актера.

Припомним, Алексею стало плохо вечером 6 мая во время встречи с другом. Около 03:00 его супруга экстренно вызвала неотложную медицинскую помощь, и актер был доставлен в ГКБ N1 имени Пирогова. По версии Дарьи, в следствии затянувшихся торжеств медики назначили операцию лишь на 12 мая, но тогда состояние Алексея резко усугубилось. Его перевезли в другую лечебницу, где в срочном порядке была проведена операция.

Супруга сообщила о том, что в в последнее время у артиста был чрезвычайно напряженный график работы, во время которого он совершал большое количество перелетов. Учитывая мнение Дарьи, это могло повлиять на его здоровье.

nbsp;RIN 2000-