Российская Информационная Сеть
4 августа, 16:22

Васильевой нет во владимирской колонии

Васильевой нет во владимирской колонии В прокуратуре Владимирской области рассказали, что осужденная по делу "Оборонсервиса" в регион не направлялась. На сегодняшний день о местенахождения экс-чиновницы знают только ее родственники и адвокат, от прочих она скрывает данную информацию.

Вокруг Евгении Васильевой, осужденной на 5 лет за хищения имущества Министерства обороны, опять разгорелся дебош. После того как правозащитники не отыскали экс-чиновницу в женской колонии во Владимирской области, куда по некоторым данным она была отправлена 23 июля, общественностью были инициированы поиски Васильевой.

Дело дошло до региональной прокуратуры, которая обязалась расставить все на собственные места. Впрочем в ведомстве подчеркнули, что Евгения Васильева в регион не направлялась, и во владимирской колонии ее нет, информирует "Газета.ru". При всем при этом, региональные правоохранители подчеркнули, что практически никаких проверок поэтому делу прокуратура проводить не будет, т.к. у них нет данных, что Васильева вообще откуда-либо пропала.

По некоторым данным, местонахождения экс-чиновницы остается в тайне лишь потому, что сама Евгения Васильева не желает разглашать информацию о том, где отбывает санкцию. "Информацию о местонахождении заключенного сообщают близким членам семьи и адвокатам, тем, кого укажет сам осужденный. Информации о том, где точно Васильева отбывает санкцию, нет, так как она сама не желает ее разглашать", - цитирует источник, знакомый с ситуацией РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-