Российская Информационная Сеть
5 августа, 12:59

В Москве объявлен желтый уровень опасности

В Москве объявлен желтый уровень опасности Синоптики объявили в Москве желтый уровень погодной опасности. Повышенные температуры, которые установились в регионе, могут быть опасны для местных обитателей, а еще повышают риск возникновения пожаров.

Метеорологи разработали четырехступенчатый индекс оценки интенсивности опасных атмосферных явлений, где зеленый цвет подходит нормальной погоде, не требующей дополнительного оповещения, а красный - опасной погоде с возможностью солидных разрушений и катастроф. Между ними размещаются желтый - потенциально опасная погода - и оранжевый - опасная погода, вероятны стихийные бедствия - уровней.

Синоптики Гидрометцентра России заявили в Москве желтый уровень угрозы, передает ТАСС. Речь идет о том, что в следствии высокой температуры увеличивается вероятность зарождения природных пожаров. Аналогичная же опасность грозит и Подмосковью, а также многим иным регионам Центрального федерального округа.

В Брянской, Курской, Белгородской и Воронежской областях уровень опасности в следствии довольно высокой температуры воздуха оценивается как оранжевый. Там вероятность возникновения стихийных бедствий эксперты рассматривают выше, чем в Москве. При всем при этом в Воронежской области отдельно подчеркивается высокая пожароопасность.

nbsp;RIN 2000-