Российская Информационная Сеть
7 августа, 10:17

От взрыва в Кабуле пострадали 400 человек

От взрыва в Кабуле пострадали 400 человек Теракт случился в квартале Шах-Шахид на востоке афганской столицы. По достоверным сведениям полиции, начиненный взрывчаткой автомобиль был взорван вблизи комплекса домов афганского министерства обороны. В следствии катастрофы пострадали 400 человек.

В ночь на 7 августа в центре Кабула случился теракт. Заминированный грузовик был взорван вблизи комплекса домов афганского министерства обороны державы. В следствии трагедии пострадали около 400 человек.

Точное количество потерпевших теракта пока не установлено, по разным данным оно варьируется от 7 до 15 человек. Структуры правопорядка Афганистана, которые трудятся на месте трагедии подчеркивают, что от взрыва пострадали представители гражданского населения, включая представительниц слабого пола и детей, извещает Tolonews. По их данным, несмотря на то, что бомба сработала вблизи правительственного помещения, никто их адептов властей не пострадал.

К тому же, большая часть мирных жителей, которые оказались в центре Кабула в момент катастрофы были ранены летящими осколками стекол, выбитых взрывом из окон близлежащих жилищ. В Минздраве Афганистана объявили, что около 400 человек были безотлагательно доставлены в больницу.

В вою очередь профессионалы, которые трудятся на месте где произошел теракт, подразумевают, что количество потерпевших и жертв еще может возрасти. По их данным, взрыв сильно повредил несколько располагающихся рядом домов и под их обломками могут оставаться люди.

На сегодняшний день все силы спасателей брошены на помощь пострадавшим. К тому же, полиция начала расследование обстоятельств трагедии. В настоящее время никто не взял на себя ответственность за теракт.

nbsp;RIN 2000-