Российская Информационная Сеть
7 августа, 12:32

Известная спортсменка попала в ДТП в Турции

Известная спортсменка попала в ДТП в Турции Возникают новые подробности трагедии, произошедшей накануне в Турции. В автобусе с отечественными путешественниками, который угодил в ДТП, пребывала чемпионка Казахстана по боксу Зарина Цолоева. По счастливой случайности знаменитая спортсменка не пострадала.

Как информирует "Интерфакс", чемпионка Казахстана по боксу оказалась в числе потерпевших в крупной ДТП в Антальи. Травма, полученная 21-летней спортсменкой, оказалась незначительной. По заверениям тренера, на спортивные проекты Цолоевой данный инцидент никак не повлияет - в сентябре она примет участие в международном турнире в Польше.

Как принято говорить в известии Казахстанской федерации бокса в Турции, спортсменка пребывала на отдыхе. "Вчера она выходила со мной на связь. В Турции она была на отдыхе. В ДТП она получила незначимую травму - переломов нет, лишь синяк на руке. Зарина возвращается домой, в Казахстан, в ближайшие дни", - сказал тренер спортсменки Александр Высоцкий.

Припомним, что в крупной трагедии в Турции погибли четверо россиян, 40 наших соотечественника пострадали. 2 человека пребывают в тяжелом состоянии, 13 в состоянии средней тяжести. Состояние оставшихся пострадавших на сегодняшний день устанавливается. Все потерпевшие доставлены в больницы Аланьи и Денизли. Всего в автобусе пребывали 64 человека.

Как ранее писали Дни.Ру, ДТП случилось рядом с мегаполисом Денизли, по дороге из Памуккале в Анталью. Свидетели трагедии сообщили, что трагедия, скорее всего, случилась в следствии скользкой дороги. "По всей видимости, шофер превысил скорость, не сладил с управлением. Автобус занесло, и водитель хотел его удержать на магистрали, дабы он не сорвался в пропасть. Это ему удалось. Он опрокинулся, но не свалился в пропасть", - заявила одна из выживших в трагедии Зинаида Богданова.

nbsp;RIN 2000-