Российская Информационная Сеть
10 августа, 10:35

Новая беда в семье Жанны Фриске

Новая беда в семье Жанны Фриске Сестра покойной артистки Жанны Фриске сообщила в своем интервью о том, что их семья мучается от вопиющей неправды. Наталья рассказала, что в Сети интернет от ее лица действуют мошенники, которые вымогают наличные средства у простых жителей нашей планеты.

В Сети интернет все больше желающих заработать на трагедии семьи Жанны Фриске. Артистка ушла из жизни 15 июня после тяжелой болезни. Через несколько дней в социальной сети "Одноклассники" создали страницу с объявлением, что семья Фриске собирает наличные средства на монумент. Для убитых горем родных это стало шоком. Но это было лишь начало. В настоящий момент в "ВКонтакте" возникло несколько страниц-клонов сестры Жанны Наташи Фриске, где от ее имени почитателям было сообщено, что женщина больна и ей незамедлительно потребуются средства на лечение.

"Моему супругу стали писать фанаты Жанночки, желали, чтобы я побыстрее поправлялась, говорили, что переживают за меня. Связаться со мной они не могли, поскольку доступ к моей страничке ограничен. Сережа, естественно, спросил у девченок, в чем дело. Оказывается, что "ВКонтакте" им написал человек со страницы Натальи Фриске, они скинули супругу скрины. Там "я" говорила, что падаю в обмороки, дескать, сдала анализы, подозревают рак, и мне нужны наличные средства. Это было так дико и досадно! Возмутительная неправда, нам и так тяжело в данный момент... Я сама начала разбираться в ситуации. Выяснилось, что клоны полностью копировали информацию с моей странички, брали фото. Правда, все беседы проводились в личной переписке, но скриншоты мне прислали", - цитирует Наталью Фриске StarHit. В настоящий момент Наталья связалась с администрацией социальной сети, и все клоны были удалены.

Аналогично она сообщила: "Мне бы чрезвычайно не хотелось, чтобы копии появлялись и дальше, они беспокоят нашу семью. Главное, чтобы все понимали, что мы никакие наличные средства ни на что не собираем и не будем этого делать! Мама, к превеликой радости, нигде не зарегистрирована, а вот у папы была страничка в "Одноклассниках". Но после истории про фейковый памятник там также "почистили" клонов, а заодно удалили и его реальную страничку".

Что касается монумента для Жанны, то родители рассчитывают сделать его из мрамора и установить ближе к зиме. В данный момент на могиле артистки деревянный крест. Помочь вызвалась одноклассница артистки. "Школьная подруга Жанны замужем за человеком, у которого своя гранитная мастерская, - изложил отец певицы Владимир Борисович. - Ребята заявили, что сделают нам монумент по любому эскизу и по закупочной стоимости. Так что осталось лишь выбрать привлекательную фотографию дочки. Предполагаю, к Новому году успеем".

nbsp;RIN 2000-