Российская Информационная Сеть
11 августа, 10:34

Скорсезе сделал из Ди Каприо маньяка

Скорсезе сделал из Ди Каприо маньяка Звезда Голливуда Леонардо Ди Каприо начинает работу над новым фильмом. На этот раз он сыграет серийного убийцу в кинофильме Мартина Скорсезе "Дьявол в Белом городе".

Убойный дуэт Ди Каприо и Скорсезе, последний раз во всей красе показавший себя 3 года назад в картине "Волк с Уолл-стрит", снова начал совместную работу. По данным журнала Variety, на этот раз голливудским легендам предстоит поведать ситуацию серийного убийцы Генри Холмса, на счету которого несколько сотен правонарушений.

"Дьявол в Белом городе" - экранизация основанного на реальных событиях романа американского корреспондента Эрика Ларсона "Дьявол в Белом городе: убийство, волшебство и сумасшествие на выставке, которая изменила Америку". Действие книги, увидевшей свет в 2003 году, сообщает о событиях, произошедших во время Всемирной выставке в Чикаго в 1893 году.

Съемками картины займется студия Paramount. Работа над "Дьяволом в Белом городе" проводилась в течении 10 лет. Изначально за эту историю взялись Том Круз и Пола Вагнер, но в 2004 году истек срок прав на экранизацию. 3 года спустя Paramount вновь выкупила права и попыталась снова начать съемки, но это никак не удавалось.

И вот, в конце концов, трудиться над фильмом согласились Скоресезе и Ди Каприо. В их арсенале, помимо "Волка с Уолл-стрит", такие картины, как "Банды Нью-Йорка", "Авиатор", "Отступники" и "Остров проклятых". Сценаристом проекта стал Билли Рэй, ранее работавший над "Голодными играми". В обозримое будущее станет известна дата выхода картины в прокат.

nbsp;RIN 2000-