Российская Информационная Сеть
11 августа, 11:51

Американцев атаковала страшная лихорадка

Американцев атаковала страшная лихорадка Нью-Йорку грозит новая эпидемия. В мегаполисе увеличивается количество жертв и пострадавших от редкого инфекционного заболевания - легионеллеза, знаменитого помимо прочего как питтсбургская пневмония или же понтиакская лихорадка.

По официальным данным, в последнее время от легионеллеза погибли 2 обитателя Нью-Йорка. Следовательно, общее число потерпевших заболевания на сей день достигло 12 человек. Количество заболевших на сегодня исчисляется 113 американцами против 100 в прошлом месяце. Данную информацию афишировал мэр Нью-Йорка Билл де Блазио. При это ранее он уже говорил, что вспышку данного инфекционного заболевания получилось остановить.

Сейчас же мэр выражает надежду, что вспышка заболевания пойдет на регресс, но справиться с болезнью, как оказалось, - задача не из легких. "Мы имеем дело с новой реальностью, с которой город никогда ранее не сталкивался и в отношении которой не имеет опыта принятия мер", - изложил де Блазио.

В тот момент губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо обнародовал несколько другие данные - числа были выше озвученные мэром города, что лишь добавило скептицизма критикам властей Нью-Йорка. Особенно что ранее Куомо практически подверг критике действия мэрии Нью-Йорка в борьбе с распространением легионеллеза. Он даже объявил, что власти штата "возьмут это дело в собственные руки", и распорядился о направлении в Бронкс губернаторских инспекционных групп, извещает ТАСС.

Легионеллез, более знаменитый как "болезнь легионеров", вызывают разные виды микроорганизмов, легионелл, провоцирующих воспалительные процессы при попадании в дыхательные пути. Инфекция может привести к летальному исходу при ослабленности организма и запущенности заболевания.

nbsp;RIN 2000-