Российская Информационная Сеть
11 августа, 15:49

Мать оправдалась за труп младенца в Домодедово

Мать оправдалась за труп младенца в Домодедово Пассажирку, выбросившую тело малыша в туалете Домодедово, госпитализировали. Уже в лечебнице 24-летняя уроженка Тюмени пояснила, что оставила малыша, так как он родился мертвым.

Структуры правопорядка продолжают расследование страшной истории, которая случилась в ночь на 11 августа в аэропорту Домодедово. Полицейским удалось установить личность представительницы слабого пола, которая выкинула собственного малыша в туалете, а еще ее мотивы.

Оказывается, что в аэропорту младенца оставила 24-летняя Валерия, уроженка Тюмени, летевшая из Ростова домой. После того как злоумышленницу вычислили по камерам видеонаблюдения, ее задержали. Полицейские не рискнули сразу отвезти только что родившую даму в изолятор и отправили ее на обследование в клинику.

В филиале гинекологии домодедовской поликлиники ее осмотрели профессионалы. Медицинские работники оценили состояние представительницы слабого пола как удовлетворительное. Помимо прочего они узнали у нее, почему она оставила малыша в сортире. Как удалось узнать, Валерия избавилась от малыша, так как он родился мертвым, рассказывает LifeNews.

По приблизительным подсчетам, девушка объявила медикам, что состоит на учете в женской консультации Тюмени. При всем этом срок беременности, с ее слов, был 7 месяцев, извещает "Комсомольская правда". А преждевременные роды у нее стартовали, когда она пошла в туалет. Валерия уверила, что рождение малыша мертвым "она предотвратить не могла".

Припомним, 1 из уборщиц аэропорта Домодедово нашла бездыханного младенца в урне для мусора в совокупной зоне на втором этаже. По данному прецеденту правоохранительными органами была безотлагательно инициирована ревизия, также поиски мамы. Место жуткой находки и территория рядом были оцеплены.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая позволит квалифицировать причину смерти малыша. Ежели выяснится, что он родился живым, в отношении его мамы возбудят уголовное дело. Помимо всего этого, следователи опрашивают работников Домодедово, чьи смены пришлись на период с 22:00 до 23:20 10 августа. Оказывается сотрудники аэропорта могли видеть, что женщине стало плохо, однако не сообщили об этом ни врачам, ни полицейским.

nbsp;RIN 2000-