Российская Информационная Сеть
11 августа, 16:50

В Черное море прибыл новый ракетный корабль

В Черное море прибыл новый ракетный корабль В Черное море прибыл новейший ракетный корабль. Судно "Серпухов" пришло в порт Новороссийска для прохождения тестирований. При всем этом в Черном море уже располагается корабль "Зеленый дол" того же класса.

Небольшой ракетный корабль "Серпухов", 2-ой представитель проекта 21631 "Буян-М", прибыл в порт Новороссийска для прохождения тестирований. "Новый корабль в сопровождении буксира доставлен по внутренним водным маршрутам в Новороссийск", - цитирует ТАСС адепта флота Вячеслава Трухачева.

Заметим, что в Черном море уже располагается корабль "Зеленый дол". При всем этом "Серпухов" и "Зеленый дол" - 4 и 5-ый корабли серии "Буян-М". Другие 3 судна поступили в Каспийскую флотилию.

Корабли проекта "Буян-М" 21631 имеют водоизмещение порядка 950 тонн. Они могут развивать скорость до 25 узлов и оснащены ракетным комплексом "Калибр-НК", созданным для ликвидирования морских и береговых целей, а также артиллерийской установкой А-190 калибра 100 мм.

Дни.Ру писали, что корреспонденты немецкого издания Bild высоко оценили новый "суперсовременный шпионский" русский корабль "Юрий Иванов". Он был передан на вооружение армии по случаю Дня Военно-морского флота. Длина корабля составляет 95 метров, вес - 4 тыс. тонн. Его возведение стартовало в 2004 году.

nbsp;RIN 2000-