Российская Информационная Сеть
12 августа, 13:48

Египтяне гибнут из-за 50-градусной жары

Египтяне гибнут из-за 50-градусной жары Столбик термометров в Египте вот уже несколько дней не спускается ниже 40-50 градусов тепла. В следствии жары погибло более 60 человек, в основном пенсионеры. Синоптики при всем при этом предсказывают дальнейшее увеличение столбиков термометров.

Более 60 человек в Египте погибли в следствии солнечных ударов в результате сильной жары в южных провинциях державы. Большая часть жертв жары - люди пожилого возраста.

За последние дни столбик термометров в некоторых районах Египта не опускался ниже 40 градусов. При всем этом в некоторых провинциях воздух прогрелся до 50 градусов тепла. Обстановка в стране усложняется высокой влажностью, которая достигла в последние дни рекордных значений.

"За минувшие сутки из-за экстремально высокой температуры воздуха в Египте скончался 21 человек, следовательно, лишь за последние 4 дня общее число смертельных случаев в следствии установившейся жаркой погоды достигло 61", - сообщает ТАСС ссылаясь на Министерство здравоохранения державы. В ведомстве говорят, что за все время ненормальной жары было отправлено в больницу более 500 человек.

При всем этом синоптики пока не в состоянии дать утешительных прогнозов. В ближайшие дни температура воздуха не будет опускаться, а влажность напротив - будет лишь возрастать.

nbsp;RIN 2000-