Российская Информационная Сеть
14 августа, 15:50

Обнародовано фото голого Виктора Цоя

Обнародовано фото голого Виктора Цоя Фотограф Андрей Усов, снявший лидера группы "Кино" Виктора Цоя в стиле ню, изложил, что актер позировал для обложки альбома Бориса Гребенщикова. Впрочем снимок тогда так и не увидел свет.

Как сообщил Андрей Усов, это было в 1983 году. Виктор Цой еще не был знаменит, но несмотря на все вышесказанное дружил с куда более успешным Борисом Гребенщиковым. На тот момент артист записывал альбом "Дети Африки", и все было готово, помимо обложки. Специально для нее и снялся Цой.

"Время было сумасшедшее, мы жили чрезвычайно весело, интересно: немало странствовали, часто встречались, и время находилось на все. Ежели ехали на природу, останавливались традиционно на даче у Севы Гаккеля - он играл у Гребенщикова в "Аквариуме" на виолончели. И оттуда на велосипедах мчались купаться в Солнечное. Там был пляж с остатками бетонных укреплений, может быть, они стояли с войны. Я попросил раздеться и поставил на каменной стене Виктора Цоя с супругой Марьяной, Севу Гаккеля и супругу Гребенщикова Людмилу. Витя чрезвычайно смущался - думаю, он ранее никогда не позировал обнаженным. Но позже мы так развеселились, что голые качались на качелях, носились по воде и купались. Кажется, это был понедельник, по выходным на пляже не протолкнуться, а в тот день было пустынно", - цитирует Усова StarHit.

После чего на снимке остался 1 Цой. Фотограф объяснил свое решение: "Он стоял такой беспомощный, беззащитный, оглядывался в объектив. Мне понравилась данная картинка. Правда, для оформления пластинки Гребенщикова ничего из той съемки не взяли. И я длительное время не решался где-то публиковать данные кадры".

Позднее Усов желал сделать портретную съемку Виктора Цоя, но тот категорически отказался. "Не получилось тогда, перед его смертью, нормального контакта, какой был в 1980-х. Люди чрезвычайно быстро меняются, но мне он запомнился приятным молодым человеком. И, знаете, он мог удивить. Однажды я встретил его на берегу реки Ждановки. Он топором рубил из бревен садово-парковую скульптуру. По всей видимости, для детской площадки: или медведя, или какого-то витязя. Цой ведь по образованию был резчиком по дереву, о чем мало кто вспоминает. Сейчас, конечно, от той работы ничего не осталось, а жаль", - заключил фотограф.

nbsp;RIN 2000-