Российская Информационная Сеть
17 августа, 14:22

Васильева получила право на УДО

Васильева получила право на УДО Евгения Васильева получила право на условно-досрочное освобождение. Экс-чиновница Министерства обороны выплатила 82 миллиона рублей ущерба за себя и за других осужденных по делу "Оборонсервиса".

Осужденная по делу "Оборонсервиса" прежняя управляющая департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, выплатила собственную долю наложенного трибуналом взыскания. В связи с этим она получила право на условно-досрочное освобождение.

"Васильева выплатила и за себя, и за иных осужденных около 82 млн. рублей в счет возмещения материального ущерба ОАО "31 Государственный проектный институт специального строительства" и таким образом исполнила решение суда о взыскании с нее солидарно 77 млн. рублей по всем другим эпизодам", - цитирует "Интерфакс" знакомый с обстановкой информатор.

Заметим, что это событие дает Васильевой право просить об условно-досрочном освобождении. Согласно заявлению источника, согласно с законом, для получения УДО осужденному по тяжкому правонарушению нужно выполнить несколько условий, даже отбыть половину назначенного срока, возместить нанесенный потерпевшим урон и получить позитивную характеристику со стороны администрации исправительного учреждения.

Вполне вероятно, что экс-чиновница выйдет на свободу раньше времени. Особенно в прессе не раз упоминалось о том, что Васильева желает оказаться дома до наступления холодов. Было сообщено, что в случае если осужденная по делу "Оборонсервиса" погасит все иски, то уже в зимний период сумеет подать на УДО и возвратиться домой к Рождеству.

Припомним, Пресненский трибунал Москвы 8 мая 2015 года приговорил ключевую фигурантку дела "Оборонсервиса" к 5 годам колонии общего режима. Васильева была признана виновной по 6 эпизодам мошенничества в особо крупном размере, легализации незаконно приобретенных денежных средств, а еще злоупотреблении должностными полномочиями.

Еще четырех фигурантов дела трибунал приговорил к заключению на сроки от 3,5 до 4 лет и 3 месяцев. Было решено взыскать с подозреваемых в совместной сложности более 216 миллионов рублей причиненного государству ущерба.

nbsp;RIN 2000-