Российская Информационная Сеть
17 августа, 14:50

В Австралии коала напала на квадроцикл

В Австралии коала напала на квадроцикл Видеоролик с агрессивной коалой, которая на протяжении некоторого времени преследовала молодую женщину на квадроцикле, стал хитом сети интернет. Об этом информирует The Sydney Morning Herald. Запись погони за 2 дня набрала в Facebook 1,7 миллиона просмотров и более 30 тыс. перепостов.

Автором видео стала владелица фермы в австралийском Хейвуде (штат Виктория) Эбони Черчилль (Ebony Churchill). В начале ролика женщина хочет оторваться от животного, но спустя несколько секунд она останавливается и спрыгивает с квадроцикла на грязную дорогу, а коала повисает на колесе, будто на ветке дерева. В финале ролика видно, что не дало молодой женщине сбежать от сумчатого травоядного: дорогу ей преградило стадо коров.

Работник Квинслендского института Билл Эллис (Bill Ellis), специализирующийся на исследовании коал, нарек поведение животного довольно нетипичным. Также было высказано мнение, что данные травоядные обычно остерегаются жителей нашей планеты и средств передвижения. Специалист помимо прочего сообщил о том, что представления о дружелюбности коал чуть-чуть преувеличены. "Дикие коалы довольно опасны. У них чрезвычайно острые когти и действительно сильные и острые зубы. Они могут нанести серьезный ущерб самочувствию", - разъяснил ученый.

Это не 1 случай, когда коалы в Австралии вторгаются в жизнь людей. В начале февраля 15-летний школьник Сэм Бокс (Sam Box) заметил животное, сидящее в автомобиле его семьи. Когда молодой человек открыл дверь, коала поторопилась ретироваться.

nbsp;RIN 2000-