Российская Информационная Сеть
18 августа, 12:19

В Бангкоке произошел новый взрыв

В Бангкоке произошел новый взрыв Мощный взрыв, прогремевший в туристической части Бангкока, жертвами которого стали 10-ки человек, оказался не единственным терактом, готовящимся в столице Таиланда.

Так, в центре мегаполиса представитель сильного пола бросил взрывное приспособление малой мощности с моста - о пострадавших в следствии данного конфликта не рассказывается.

Сообразно сообщениям таиландской полиции, 18 августа представитель сильного пола бросил взрывное приспособление небольшой мощности с моста в центре Бангкока. По официальным данным, ни к каким разрушениям происшествие не привело, потерпевших и пострадавших среди жителей нашей планеты кроме того нет.

Преступник бросил взрывчатку рядом с оживленной пристанью на реке Чаупхарая, впрочем непосредственно благодаря попаданию приспособления в воду и удалось избежать солидных последствий. "Если бы оно не свалилось в воду, то, естественно, это бы привело к ранениям", - цитирует Reuters заместителя начальника полиции района Кхлонгсан Натакита Сиривонгтавана.

Данный конфликт случился на фоне разрушительного теракта, прогремевшего в столице Таиланда 17 августа. В деловой и туристической части мегаполиса произошел взрыв - по сообщениям на воздух взлетел заминированный авто. Погибли более 20 человек (от 22 до 27 по разным данным), в числе которых 9 иностранцев. Более 100 человек получили ранения.

Нападение было произведено в вечерний час пик и было нацелено на удар по экономике державы, убеждены в правительстве Таиланда. Признаки акции лишь подтверждают это подозрение - с утра большая часть ценных бумаг и активов в стране упала в цене примерно на 3%, а тайский бат рухнул до своего шестилетнего минимума.

Специалисты были уверены, что теракт плохо скажется на туристическом бизнесе. Они, впрочем, считали, что ежели произошедшее больше не повторится, то обстановка довольно быстро нормализуется. Новый взрыв, пусть даже не ставший основанием новых жертв и разрушений, может солидно ухудшить обстановку.

Ответственность ни за 1, ни за 2-ой взрывы не взяла на себя ни 1 группировка. Полиция ведет расследование террористических нападений.

nbsp;RIN 2000-