Российская Информационная Сеть
18 августа, 13:50

ЦБ отключил два банка от системы платежей

ЦБ отключил два банка от системы платежей ЦБ РФ продолжает собственную работу по улучшению ситуации в банковской сфере державы, в том числе и методом ограничений и отзыва лицензий для некоторых кредитных организаций. Так, стало известно, что регулятор отключил 2 банка - столичный "Евромет" и рославльский "Смолевич" - от системы срочных платежей.

Зарегестрированный в Москве банк "Евромет" и в Рославле - "Смолевич" были отключены от системы банковских электронных срочных платежей (БЭСП), передает РИА Новости ссылаясь на источник в банковских кругах. Речь идет о полном типе ограничений - платежная система Центробанка не проводит и не принимает все платежи данных кредитных учреждений.

Отключение от системы срочных платежей - довольно распространенная мера воздействия на банки, которую применяет ЦБ. Так, в августе от БЭСП был отключен Пробизнесбанк. Позднее, когда регулятор назначил экономической организации временную администрацию, она опять смогла воспользоваться системой. Впрочем уже 12 августа у банка была отозвана лицензия.

nbsp;RIN 2000-