Российская Информационная Сеть
20 августа, 12:17

Фанаты устроили побоище в Киеве (видео)

Фанаты устроили побоище в Киеве (видео) Праздник футбола в Киеве был омрачен кровавой фанатской дракой. Болельщики местного "Динамо" около метро совершили нападение на гостей из Польши накануне матча Лиги Европы между варшавской "Легией" и луганской "Зарей", который пройдет в украинской столице.

УЕФА запретил "Заре" проводить собственные матчи в Луганске, потому клуб должен играть в Киеве, где, по всей видимости, хоть снаряды и не рвутся в центре мегаполиса, обстановка совсем не светлая. На станции метрополитена "Гидропарк" случилась групповая потасовка футбольных фанатов. Отношения выясняли болельщики московского "Динамо" и варшавской "Легии"

В следствии бойни 9 человек доставлены в Днепровское райуправление милиции. По версии свидетелей, в потасовке участвовали около полусотни представителей сильного пола. Как извещает отдел связи с общественностью Министерства внутренних дел (МВД) в Киеве, никто из участников происшествия в правоохранительные органы и больничных учреждений не обращался. Правоохранители, которые, как обычно, опоздали к месту драки, пытаются установить все обстоятельства происшествия. роисшествия.

За день до этого болельщиков польской "Легии" побили в центре Львова. Конфликт произошел на проспекте Свободы. Как извещают очевидцы в группе в Facebook, футбольные поклонники, которые направлялись в Киев на матч Лиги Европы, "плохо высказывались о Львове и его населении". Согласно заявлению свидетелей, в потасовке приняло участие около 20 украинских и 8 польских фанатов.

Как информирует отдел связей с населением ГУМВД Украины в Киеве, в день матча в Киеве в местах нахождения футбольных команд и конкретно возле стадиона "Динамо" будут нести службу более 1,5 тыс. сотрудников московской милиции и полиции, военные Национальной гвардии Украины, адепты публичных организаций и формирований.



nbsp;RIN 2000-