Российская Информационная Сеть
20 августа, 14:56

Продается дом маньяка из "Молчания ягнят"

Продается дом маньяка из "Молчания ягнят" В США выставлен на реализацию известный дом маньяка Буффало Билла, в котором проходили съемки культового кинофильма "Молчание ягнят". Обладатели коттеджа в штате Пенсильвания предполагают выручить за него около 300 тыс. долларов.

Дом маньяка Буффало Билла, который шил себе одежду из кожи собственных потерпевших, сейчас можно приобрести. Особняк 1910 года постройки, прославившийся благодаря кинофильму "Молчание ягнят" (1991), выставлен на реализацию его хозяевами.

В кинофильме трехэтажный дом викторианского стиля предстает мрачным и зловещим домом, по которому летают множественные мухи, которых маньяк Билл подсаживал в рот собственным мертвым потерпевшим. Но в действительности это коттедж с превосходным естественным освещением, обоями в цветочек и бассейном во дворе. Дабы превратить его в логово злодея, работникам студии пришлось работать над ним 1,5 месяца.

Нет в жилище и подвала, где основной злодей кинофильма содержал и пытал собственных потерпевших - данные сцены снимались на студии. В остальном же это тот самый дом, что и в кинофильме, завоевавшем 5 кинопремий "Оскар".

Дом в течение 40 лет принадлежал Скотту и Барбаре Ллойд, которые сейчас выставили его на реализацию за 300 тыс. долларов, передает Reuters.

"Молчание ягнят" рассказывает о расследовании серии убийств, совершенных неизвестным серийным убийцей. Его прозвали "Буффало Билл", за его привычку сдирать кожу с погибших им дам. Не находя зацепок, ФБР решает обратиться за советом к бывшему психиатру, убийце-каннибалу Ганнибалу Лектеру (Энтони Хопкинс), пребывающему в в изоляторе психбольницы. Для беседы к нему направляют молодую слушательницу академии ФБР Кларису Старлинг (Джоди Фостер).

nbsp;RIN 2000-