Российская Информационная Сеть
24 августа, 11:50

Ким Чен Ын перебросил спецназ в море

Ким Чен Ын перебросил спецназ в море Фаворит Северной Кореи Ким Чен Ын отозвался на отказ южнокорейских властей прекратить трансляцию пропаганды в демилитаризованной зоне. Пхеньян направил около 20 десантных кораблей с отрядами спецназа в Желтое море к границе с Южной Кореей.

Как извещает "Ренхап", суда покинули базу в Чхольсане и направились в сторону границы между 2 странами. Газета сообщает о том, что обстановка на Корейском полуострове остается напряженной. Переговоры, которые проводились между КНДР и Южной Кореей на протяжении последних дней, пока не дали итогов.

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе подчеркнула, что Сеул не намерен прекращать пропагандистское вещание при помощи громкоговорителей в демилитаризованной зоне. По ее мнению, поначалу КНДР должна извиниться за размещение на границе мин, на которых погибли 2 южнокорейских бойца.

Рассказывается, что Сеул ведет переговоры с Вашингтоном о возможном размещении американского вооружения на местности Южной Кореи. Соединенные Штаты могут в ближайшее время расположить на Корейском полуострове стратегические бомбардировщики B-52 и подлодки с ядерным вооружением.

Припомним, после гибели 2-ух солдат южнокорейские громкоговорители на границе между 2-мя государствами были включены впервые за 11 лет. Генштаб КНДР 20 августа выдвинул Южной Корее ультиматум, пригрозив военными действиями, ежели все средства ведения психологической войны не будут ликвидированы в течение 2 суток.

Срок ультиматума давно истек, но переговоры об урегулировании инцидента продолжаются до сих пор. Армии обеих стран находятся в полной боевой готовности.

nbsp;RIN 2000-