Российская Информационная Сеть
26 августа, 12:58

Пирс Броснан сделал из Бонда гея

Пирс Броснан сделал из Бонда гея Исполнитель роли секретного агента 007 английской разведки Пирс Броснан предложил продюсерам франшизы поразмыслить над изменениями в образе героя. Броснан считает, что гей либо чернокожий Джеймс Бонд сделал бы кинофильм намного любопытнее.

Откровенное интервью Броснан дал журналу Details. Отвечая на вопрос, способен ли он представить себе гея в роли агента 007, ирландский артист ответил: "Естественно, почему нет?", добавив, что он не знает, возможен ли данный вариант в реальной жизни.

"Думаю, продюсеры навряд ли позволят этому произойти. Но это бы сделал кинофильм гораздо привлекательнее. Начать можно, к примеру, с чернокожего артиста. Идрис Эльба, мне кажется, выглядел бы неплохо. У него есть и внешние данные, и харизма. Но, думаю, Дэниел Крейг пока не уступит это место", - объявил Пирс.

В то же время, Эльба, по слухам, действительно претендует на роль следующего агента 007 - Крейг в этом образе трудится уже 10 лет. Сам Броснан сыграл главную роль в 4 фильмах "бондианы": "Золотой глаз" (1995), "Завтра не умрет никогда" (1997), "И целого мира мало" (1999), "Умри, но не сейчас" (2002).

Сегодня серия о Джеймсе Бонде включает в себя 23 кинофильма, последний из которых, "007: Координаты "Скайфолл", вышел в начале октября 2012. А 1-ый - в 1962 году, первым секретным агентом стал Шон Коннери.

Всего эту роль играли 6 разных артистов - Коннери, Джордж Лэзенби, Роджер Мур, Тимоти Далтон, Броснан и Крэйг. Совокупный объем кассовых сборов со всех кинофильмов составил около 6 млрд долларов, франшиза занимает 2-ое место в перечне самых кассовых кинокартин, уступая "Гарри Поттеру".

nbsp;RIN 2000-