Российская Информационная Сеть
26 августа, 16:51

Россия создала лазерную ракетобомбу

Россия создала лазерную ракетобомбу Компания "Тактическое ракетное вооружение" завершила исследование нового ракетно-бомбового оружия. Изобретение являет из себя планирующее боевое приспособление.

В компании "Тактическое ракетное вооружение" завершили создание универсальный ракеты Х-38 с лазерной головкой. На основе этого приспособления была разработана оригинальная бомба "Гром-2", которая совмещает внутри себя характеристики ракеты и бомбы, информирует РИА Новости.

По версии гендиректора "Тактического ракетного вооружения" Бориса Обносова, новое оружие представляет из себя планирующую бомбу, потому что вместо мотора в него встроена боевая часть. Весит оно 130 кг. при общем весе ракеты 250 кг.. .

Новая модернизированная ракета Х-38 имеет более усовершенствованную систему и крылья. На основе этого приспособления был создан "Гром-1". Как сообщил Обносов, это ракета с двигателем, инерциальной и спутниковой системой наведения и большой боевой частью - 250 кг при совместной массе 522 кг..

Компания "Тактическое ракетное вооружение" сотворена в 2002 году на базе ФГУП "ГНПЦ "Звезда-Стрела" и содержит 26 компаний, производящих высокоэффективные ракеты, управляемые бомбы и комплексы вооружения воздушного, наземного и морского базирования.

Компания проводит курс на сохранение и укрепление статуса социально ориентированной финансовой структуры. В начале февраля 2008 года компания была признана победителем седьмого ежегодного состязания правительства РФ с присвоением почетного звания организации высокой социальной эффективности - 2007 в авиационной промышленности.

nbsp;RIN 2000-