Российская Информационная Сеть
27 августа, 13:50

У солдата-убийцы были проблемы с психикой

У солдата-убийцы были проблемы с психикой В Костромской городской больнице погиб 1 из двоих военнослужащих, поступивших после перестрелки на полигоне под Костромой. Следовательно, общее число потерпевших cолдата-срочника достигло 5.

Классная руководительница солдата-срочника, который расстрелял коллег на полигоне под Кастрамой, поведали каким был Павел Бахтин из мегаполиса Медведево Республики Марий Эл, который после бойни свел счеты с жизнью. Согласно заявлению учительницы у парня были все симптомы неуравновешенной нервной системы. "Раздражительный был, дерганый очень. Мы его последний год даже на мероприятия уже не приглашали. На лицо все симптомы неуравновешенной психики были. Слишком дерганый был ребенок", - цитирует классную руководительницу Бахтина Ирину Шубенкину сайт "Комсомольская правда".

Представительница слабого пола разъяснила, что она даже советовала матери мальчика сводить сына к специалисту по психологии. "Маме я заявляла, что надо Павла лечить: "Он очень у вас нервозный". Но мать - такая доброжелательная дама, все с улыбочкой, заявляла, вы уж его простите, с ним так трудно, семья неблагополучная. Авторитета у родителей не было, ему все спускали с рук, поблажки делали. Мать вот все с улыбочкой, не воспринимала наши замечания всерьез", - сообщила учительница.

Помимо прочего Шубенкина отмечает, что в школе Бахтин был довольно скромным и не шел на контакт с учителями. "Нельзя было с ним поговорить по душам. Он сразу закрывался. Спрашиваю, Павел, какие у тебя планы? Куда ты собираешься поступать после девятого класса? Я еще не решил, еще есть время, отвечал. Т.е. он не раскрывался, на контакт не шел, мальчик был скрытный. Душевных бесед нереально было с ним вести. Не раскрывался он никогда", -подчеркнула классная руководительница.

О странностях солдата заговорили и сразу после расстрела. Возникла версия, что он взялся за автомат в следствии ревности. По некоторым данным до содеянного он получил сообщение от молодой женщины.

Заметим, что потерпевшими солдата-срочника стали 5 человек. В Костромской городской больнице умер 1 из 2 военнослужащих, раненых солдатом-срочником на полигоне в Песочном на границе Костромской и Ярославской областей. От полученных травм в медицинском учреждении скончался 24-летний сержант Денис Иванов. 2-ой раненый военнослужащий как и прежде располагается в тяжелом состоянии, информирует "Интерфакс" ссылаясь на источник знакомых с обстановкой.

Припомним, солдат-срочник 18-летний ефрейтор Павел Бахтин располагался в полевом лагере в Костромской области. Будучи в карауле он открыл стрельбу из автомата Калашникова по своим сослуживцам. Расстреляв шестерых человек, убийца покончил с собой.

nbsp;RIN 2000-