Российская Информационная Сеть
27 августа, 16:50

Евтушенко после операции летит в США

Евтушенко после операции летит в США Евгений Евтушенко вышел из лечебницы, где ему установили кардиостимулятор. По версии его помощника Александра, поэт скоро улетит в Соединенные Штаты.

"Я забираю Евгения Александровича из лечебницы сейчас. Он чувствует себя бодро, уже говорит о делах, намечает работу", - поведал Александр. "Приблизительно 7 сентября он улетит в Соединенные Штаты", - цитирует его ТАСС. Добавим, что в Соединенные Штаты Евтушенко живет и преподает с 1991 года.

Ранее ассистент поэта рассказал, что Евтушенко идет на поправку после операции по установке кардиостимулятора в Медицинском центре имени П.В. Мандрыка в Москве. Согласно его заявлению, литератор чувствовал себя великолепно и без дела не сидел. Его друг и издатель Валерий Краснопольский говорил, что поэт в полную силу намечал будущий креативный вечер и даже час уговаривал Игоря Николаева спеть на выступлении 3 октября песню "Перекресток любви" на его стихи.

Как нас информировали Дни.Ру, 24 августа стало известно, что в медицинском центре поэту установили кардиостимулятор. Информатор сообщал, что Евтушенко предстоит провести под наблюдением медицинских работников еще несколько недель. Перед этим он был направлен в одну из лечебниц Минобороны РФ на плановую профилактику перед отъездом в Америку, запланированным на 29 августа. По иным данным, поэт был доставлен в больницу 20 августа. Он плохо себя чувствовал после бессчетных концертов, повседневных интервью и перелетов по РФ.

nbsp;RIN 2000-