Российская Информационная Сеть
28 августа, 13:20

Меркель хочет отменить санкции против России

Меркель хочет отменить санкции против России Канцлер Германии Ангела Меркель объявила, что на этом рубеже Евросоюз пока не может отменить наказания против России. Впрочем она сообщила о том, что Берлин надеется наладить конструктивные отношения с Москвой.

Ангела Меркель объявила в четверг, что поднимать вопрос об отмене Евросоюзом наказаний против России еще очень рано, рассказывает Reuters. "В связи с солидными нарушениями международного права и с учетом все еще хрупкой ситуации, мы, к сожалению, все еще не можем принять такое решение", - произнес канцлер Германии, выступая в Вене на мероприятии по случаю 60-летия германо-австрийской торговой палаты.

И все же Меркель сообщила о том, что видит, что наказания затронули ряд компаний. "В следствии этого мы, естественно, желаем достичь таких политических рамочных условий, которые позволили бы нам снять санкции", - подчеркнула она.

Кроме того канцлер подчеркнул, что Берлин желал иметь "конструктивные" отношения с Москвой. "Мы хотим партнерских взаимоотношений с РФ, у нас так много международных трудностей", - объявила она. В частности, Меркель сообщила о том, что Россия могла бы сыграть главную роль в урегулировании конфликта в Сирии и прочих международных трудностей.

Ранее в Берлине состоялись трехсторонние переговоры с участием фаворитов Германии, Франции и Украины. Главной темой встречи, как и предполагалось, стала ситуация на Украине. Ангела Меркель сообщила о том, что Порошенко был приглашен в немецкую столицу, для того чтобы непосредственно разъяснить украинскую позицию по ситуации в Донбассе.

Как нас информировали Дни.Ру, Москва возлагала большие надежды на переговоры в Берлине. Министр иностранных дел Сергей Лавров, объясняя предстоящую встречу, предположил, что Париж и Берлин могут оказать давление на Киев с целью выполнения минских согласований.

nbsp;RIN 2000-