Российская Информационная Сеть
1 сентября, 15:21

В Турцию пустят без загранпаспорта

В Турцию пустят без загранпаспорта Министр экономики Турции Нихат Зейбекчи изложил о намерениях по созданию в стране специализированных туристических зон. На их местность иностранцы смогут попасть без предъявления загранпаспорта.

Специализированные зоны будут организованы на побережьях Эгейского и Средиземного морей, а непосредственно в Чешме, Бодруме, Дидиме, Мармарисе и в районе Антальи. При всем при этом каждая из данных зон будет отличаться от иных: где-то главной спецификой будет выгодный шоппинг, а где-то - активный отдых, сообщает "Российская газета".

Заметим, что въезд в данные зоны даже не будет считаться посещением Турции. Это освободит отдыхающих от необходимости прохождения пограничного контроля и таможенного досмотра. Но пока на сегодняшний день речь идет только о тех, кто будет прибывать туда на кораблях. Выгодной спецификой новых туристических зон будет и то, что расценки в них будут значительно ниже: гостиницы, магазины и рестораны освободят от уплаты налогов. При всем этом сами турки смогут попасть в данные зоны только по заграничному паспорту.

Министр экономики Турции уже провел встречу со собственным сотрудником из Министерства лесных и водных ресурсов, в процессе которой обсудил с ним возможность организации охотничьих угодий в лесах эгейского побережья. Помимо прочего он провел совещание с руководителями министерства культуры и туризма, министерства по делам таможни, а еще министерства финансов.

nbsp;RIN 2000-