Российская Информационная Сеть
2 сентября, 12:30

"Мистрали" продадут с российскими Ка-52К

"Мистрали" продадут с российскими Ка-52К Стали известны свежие условия реализации вертолетоносцев на подобии "Мистраль". Москва даст согласие на приобретение кораблей, построенных Францией для ВФМ России, третьей стороной лишь в комплекте с отечественными вертолетами.

Франция отыскивает потребителей для вертолетонсцев на подобии "Мистраль", которые изначально были построены для России. Решающее слово при заключении сделки остается за Москвой.

3-я сторона сможет приобрести корабли лишь в комплекте с русскими палубными вертолетами Ка-52К, умышленно предназначенными для них. Иначе Москва может использовать право вето и отменить сделку, рассказывает "Коммерсантъ".

Ранее стало известно, что Москва сумеет выбрать покупателей "Мистралей": Франция обязалась согласовать с русской стороной условия сделки. В числе будущих покупателей 2-ух кораблей - Индия, ОАЭ, Саудовская Аравия, Египет, Бразилия, Вьетнам и Сингапур.

Как нас информировали Дни.Ру, Россия заказала у Франции вертолетоносцы на подобии "Мистраль" в 2011 году. 2 корабля "Владивосток" и "Севастополь" были спроектированы именно для хождения в холодных морях и построены с учетом ряда специализированных требований Минобороны России.

ВМФ России обещал получить 1-ый корабль осенью 2014 года. Впрочем Париж временно остановил его передачу в связи с ситуацией на Украине. Данным летом Россия и Франция пришли к согласию условно судьбы "Мистралей", которые будут проданы третьей стороне.

nbsp;RIN 2000-