Российская Информационная Сеть
2 сентября, 16:21

YouTube станет платным до конца 2015 года

YouTube станет платным до конца 2015 года Главный мировой видеохостинг YouTube до конца 2015 года будет платным. Фирма Google, владеющая сервисом, намерена ввести платную подписку уже в самое ближайшее время.

Слухи о том, что американская компания Google намечает использовать платную подписку для видеохостинга YouTube, ходят уже пару лет. В случае если ранее речь шла о том, что, оплатив средства, пользователи сумеют пропускать маркетинговые ролики во время просмотра онлайн-видео, то в настоящий момент основные техно-блоги сообщают о настоящей платной подписке.

Как извещает The Verge, задолго до конца 2015 года YouTube сделает ставку на топовых разработчиков контента. По задумке начальства Google, они сами сумеют сделать собственные ролики легкодоступными лишь для пользователей, оформивших коммерческую подписку. Помимо всего этого, топ-блогеры будут получать процент от средств, которые будут поступать YouTube от подписчиков.

Следовательно, авторы сумеют зарабатывать напрямую на зрителе, а не на рекламе. Оплатившие пользователи сумеют не только просматривать видео без рекламы, но и смотреть ролики без интернет-подключения, а еще иметь доступ к контенту, который будет закрыт для пользователей без коммерческой подписки.

По некоторым данным, месячный доступ пользователя на YouTube, аудитория которого по последним сведениям превосходит миллиард человек, может стоить от 1-го до 5 долларов. Как уверяют специалисты рекламного рынка, нововведения назрели. Особенно что под крылом Google, видеохостингу не надо опасаться играть с пользователями и пробовать новое.

Также, учитывая мнение профессионалов, внедрение абонентской платы может увеличить конкурентную способность видеосервиса YouTube по отношению к его конкурентам Netflix и Hulu, которые уже устроили похожие предложения собственным пользователям.

nbsp;RIN 2000-